???????

«Ученье – это лишь один из лепестков того

цветка, который называется воспитанием

в широком смысле этого слова.

Здесь все главное – и урок, и развитие

разносторонних интересов детей вне урока, и

взаимоотношения воспитанников  в коллективе»

«Средняя общеобразовательная школа №32»

с 2009 года  работает по программе воспитания

«Свой мир мы строим сами».

Мы основываем свою работу на принципах:

• Современная эпоха – эпоха реформирования образования, школы, личности педагога и ребенка, их отношения к жизни и деятельности, друг к другу, формирование новых педагогических идей, нового типа мышления.
    • Современная школа – это открытая система, гуманистически ориентированная, развивающая и развивающаяся, способная воспитывать гармоничную личность.
    • Современный учитель (классный руководитель) – педагог-профессионал, широко образованный и культурный человек, гуманист и интеллигент, реализующий инновационные подходы к обучению, воспитанию и развитию подрастающего поколения.
    • Современные гуманистические подходы к образованию и воспитанию – это выдвижение на первый план общечеловеческих ценностей, и в первую очередь личность как высшую уникальную человеческую ценность.