Публичный отчёт

МОУ «Средняя   общеобразовательная школа №32»

за 2010-2011 учебный год

При организации образовательной деятельности школа руководствуется Законом РФ «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении, Уставом школы, методическими письмами и рекомендациями, приказами Управления Образования Администрации Ангарского Муниципального Образования, внутренними приказами, в которых определен круг регулируемых вопросов о правах и обязанностях участников образовательного процесса.

В целях реализации президентской инициативы «Наша новая школа», программы «Модернизация муниципального образования» школой был разработан план структурированный по направлениям:

• Повышение качества воспитания школьников.
  • Достижение современного качества обучения.
  • Формирование здорового образа жизни и необходимой физической подготовки обучающихся.
  • Развитие коммуникативных навыков обучающихся в части свободного пользования информационными технологиями.
  • В соответствии с принятым планом, педагогический коллектив работал над реализацией следующих задач:
  • Формирование личности, готовой к самоопределению своего места, к саморазвитию.
  • Развитие у учащихся школы устойчивых познавательных интересов.
  • Включение каждого ученика в работу на учебных занятиях в качестве активных участников и организаторов образовательного процесса.
  • Активизация работы по пропаганде здорового образа жизни, профилактике детского травматизма и укреплению здоровья учащихся.
  • Создание системы работы учителей по повышению качества знаний в старших классах.
  • Совершенствование преподавания православной культуры и духовно-нравственного воспитания на уроках и внеклассных мероприятиях.
  • Публичный доклад МОУ СОШ №32 города Ангарска содержит информацию об основных направлениях работы образовательного учреждения.    Содержание доклада адресуется, прежде всего, родителям, чьи дети обучаются в нашей школе, ученикам и всем, кому интересен опыт коллег.   Школа тесно сотрудничает со всеми учреждениями социокультурной сферы.   Обеспечивая информационную открытость нашего  образовательного учреждения, надеемся на увеличение числа социальных партнеров, повышения эффективности их взаимодействия с нашим учреждением.

1f 2f
3f